Вопрос о Huawei Y5C

Huawei Y5C

Какой аккумулятор стоит в Huawei Y5C? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

Смартфон Huawei Y5C поставляется в комплекте с литий-ионной аккумуляторной батарей, модели HB5V1, с ёмкостью 1750 мАч и мощностью 6,4 Whr. Напряжение 3.7 В. Такая модель аккумулятора, также может быть установлена на смартфоны Huawei Y300, Y300C, Y511, Y500, T8833, U8833. Батарея достаточно надежная и с легкостью выдержит около 600 циклов зарядки, так что срок использования примерно 1,5-2 года в зависимости от интенсивности использования. Чтобы заменить аккумулятор, нужно снять заднюю крышку смартфона, извлечь старую батарею и заменить на новую