Вопрос о Sony Xperia Z1 Compact

Sony Xperia Z1 Compact

играл в игру ,телефон завис и не выключается

vitalic32

Судя по всему телефон завис, из за заполнения ОЗУ или сбоя в работе одного из процессов, отвечающих за своевременное освобождения кэш памяти.

Тут пару вариантов есть. Самый простой - зажать кнопку включения (выключения). Держать зажатой, необходимо по того момента, пока телефон не выключится.

Ну и очевидным способом - ждать пока телефон не разрядится или не развиснет (если развиснет, перезагрузить всё равно необходимо).

Ещё один способ слишком замудрённый, но он есть - подключить к компьютеру (через USB) и с помощью специального ПО, устранить зависание (перезагрузить, сбросить настройки и.т.д.).