Вопрос о Samsung GT-E1080

Samsung GT-E1080
Отзывы (3)

Получилось Но когда снова включаю телефон снова блокировка сим

woolfy34woolfy34

Так блокировка сим карты - относится непосредственно к сим карте а не к телефону - введите пин код от сим карты - если не помните введите puk код - он указан на карточке выданной при регистрации сим карты в салоне вашего сотового оператора.

Гость

Если только телефон, то проще. Извлекаете sim-карту и вводите сервисный код *2767*2878# для частичного сброса EEPROM (Custom EEPROM reset). После того, как ввели этот код, телефон выключится. В выключенном состоянии он начнет часто мигать светодиодным индикатором. Когда мигать перестанет - включайте телефон и пользуйтесь. Код будет установлен по умолчанию "0000" (или "00000000").

Если же заблокирована sim-карта попробуйте следующее:

1. Примерно на половину извлекаем SIM-карту из ее слота.

2. Подсоединяем и поддерживаем аккумулятор к контактным площадкам на телефоне таким образом, чтобы оставался доступ к SIM-карте (в последующем ее нужно будет протолкнуть на место).

3. Включаем телефон и ждем появления надписи "Insert SIM card".

4. Аккуратно, не размыкая контакты аккумуляторной батареи, проталкиваем SIM-карту на место. Не размыкая контактов, устанавливаем аккумулятор на место и закрываем крышку телефона.

5. Далее делаем Custom EEPROM reset по инструкции, написанной выше.

После данных манипуляций SIM-lock не убирается, а временно обманывается до выключения телефона. После выключения данную операцию нужно будет проделывать снова.