Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какие древние китайские культурные аспекты сохранились в 21 веке?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Китайская культура претерпевает изменения, особенно в процессе модернизации, многие традиционные культуры были оставлены. Многие области, такие как одежда и архитектура, претерпели серьезные изменения. Только основная культура оставалась неизменной на протяжении тысячелетий.

Философия-это корень китайской культуры. Сто философий, включая конфуцианство, даосизм и законничество, доминируют в образе мышления китайцев.

Аристократическая культура-это сущность китайской культуры, и она в основном популярна среди интеллектуалов. В том числе музыка, живопись, каллиграфия, шахматы и чайное искусство.

Культура питания-это основная часть китайской культуры. Здесь много блюд китайской кухни, а также много закусок . Это образ жизни, от которого китайцы никогда не смогут отказаться.