Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как отреагировал народ Рима, когда Константин признал христианство официальной религией Рима?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Он ничего такого не делал.

Константин, по существу, декриминализировал христианство, которое в предыдущие годы страдало от преследований. Тем не менее, она оставалась религией меньшинства в течение довольно долгого времени после этого. Христианство стало официальной религией империи только в 395 году, во время правления Феодосия, почти через столетие после Константина. К тому времени большинство римлян были христианами, так что они нисколько не расстроились.