Вопрос о Planet Zoo

Simulator Planet Zoo

Как кормить животных в Planet Zoo?

olubinskayaolubinskaya

Если ваши смотрители зоопарка в Planet Zoo не восполняют содержимое кормушек, дело может быть вовсе не в лени – по сравнению с большинством симуляторов, эти управляемые ИИ ребята добросовестнее относятся к своей работе (да, мы сейчас вспомнили Two Point Hospital). Пока у смотрителей есть комната для персонала, их энергия не падает, и все в целом довольны. Так почему же животные голодают?

В Planet Zoo нужно следить за огромным количеством событий, поэтому вам точно не захочется постоянно получать уведомления о том, что ваши животные голодают и скоро могут погибнуть. Раздражать будет еще и то, что смотрителей нельзя просто брать и переносить в нужные места вручную, чтобы это прекратить – если в других симуляторах менеджера такой способ позволял быстро решить проблему, то здесь придется прибегнуть к другим мерам. И вот несколько способов предотвратить голодание животных.

Передвиньте поилки и кормушки – поменяйте расположение кормушек и поилок в вольере, чтобы смотритель охотнее возвращался туда и кормил животных.

Держите комнату персонала и хижину смотрителя поближе к вольеру – смотрители готовят еду в отдельной хижине, так что имеет смысл разместить ее в непосредственной близости от ограждения. Комнаты персонала же необходимы для того, чтобы смотрители не уставали до изнеможения и были в состоянии продуктивно исполнять свои обязанности.

Назначайте смотрителей для каждого вольера – вам нужно следить за зонами работы и делать так, чтобы на каждый вольер приходилось как минимум по одному смотрителю. Следить за всем этим может оказаться сложно, но зато у вас не окажется вольеров, про которые все забыли.

Уберите кормушки с обогащенным кормом – да, когда уровень благополучия животного снижается до красных значений, и оно начинает нуждаться в обогащенной пище, велик соблазн расставить эти кормушки по всему вольеру. Однако, из-за этого смотрители перестанут наполнять обычные кормушки, потому что в первую очередь будут заниматься возобновлением обогащенного корма.