Вопрос о Stardew Valley

Simulator Stardew Valley

Зачем выращивать (разводить) слаймов в Stardew Valley?

return89return89

Вот как раз разведение слаймов один из полезных предметов, а все потому что из них вы можете получать слаймовые шары, а вот как раз их использовать можно именно на прессе для приготовления трюфельного масла, также можно будет получить слизь которая также используется для некоторых предметов. и кроме этого вы сможете из слизи делать яйцо слайма которое вы продадите за очень большие деньги, поэтому выращивание очень выгодное.

Limin

о логике задумка такая, собираем слизь делаем яйца заполняем вольер слаймами. Когда вольер полный продолжаем собирать слить делать яйца и продавать. Яйца стоят довольно дорого, но производятся долго, так что доход довольно сомнительный, особенно для поздних этапов игры, когда обычно и появляется вольер.

Выращивать слаймов на забой тем более глупо. Проще спустится в пещеру черепа или в шахте поискать захваченные уровни, и за пол дня можно нафармить больше чем вольере за год.

Видимо система не до конца продумана или не доработана.

Остается использовать его чисто для разнообразия. Аналогично куницам пустоты и двинозаврикам.