Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Почему Новый год по старому стилю позже, а революция раньше?

rulubanarulubana

Потому что по директиве 1918 года сразу после 1 числа наступил февраль. Даты сдвинулись на 14 дней вперёд. Но то что касается задних дат назад . В общем наделали они делов непонятных даже им самим. Таким образом мы вроде как перешли ближе к европейскому летоисчисление. И уровнялись с другими календарями. Чтоб не отставать от мирового пролетариата так сказать. Вопрос в том надо ли было это делать и я представляю шок и панику тех людей которые жили в то время.