Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Жители каких стран встречают Новый год первыми а какие последними?

heycook

Доброго времени суток! Начнем с того, что в абсолютно всех странах мира новый год встречают ровно в 00:00 1 Января. Но из-за различных часовых поясов в разных точках мира новый год встречают в разное время, кто-то раньше, кто-то позже. Условно говоря, если жители Лондона встречают новый год в 00:00 (по нулевому меридиану, то есть по Гринвичу), то в Нью-Йорке встречают в 5 часов (по нулевому меридиану), а жители Владивостока в 14 часов. Раньше всех Новый год встречают жители новой Зеландии, далее жители нашего Дальнего Востока.