Вопрос о Hyundai Общие вопросы

Hyundai Questions Hyundai

Откуда название Hyundai?

Гость

Добрый день. Хюндай- крупнейший корейский производитель автомобилей. Занимает пятое место в мире по реализации авто. Компания имеет дочерние предприятия во многих других странах: США, Китай, Россия...

Название Хюндай - это искаженное произношение корейского слова Хёнде. Сам символ Хюндай, изображающий букву "Н" в наклоне, символизирует рукопожатие между клиентом и производителем.