Вопрос о BMW Общие вопросы

BMW Questions BMW

Почему BMW называют бумером?

sotousersotouser

Добрый день. В быту в России автомобили марки BMW часто называют Бумером. Существует множество версий происхождения этого прозвища немецкой машины. По одной из них изначально все идет от самих немцах. Дело в том, что Компания BMW стала очень популярной во время автогонок, проводившихся в начале прошлого столетия. Одним из соперников тогда были машины BSA . Немецкие поклонники BMW решили

придумать им прозвище и своим автомобилям и дали им название Beemers. В России же закрепилась кличка Бумер.