Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Сухари

Bakery Rusks

Можно ли об сухари сломать зуб?

yula34

Это все зависит от сухарей, если они очень крепкие, то можно и сломать зуб, можно просто повредить. Вообще считаю, что любые сухари и твердая пища вредны для зубов. Даже семечки не рекомендуется щелкать зубами. Для того, чтобы не сломать зуб сухарями их лучше старым дедовским способом размачивать в чае. только надо следить, чтобы размоченный батон не растворился в чае и вовремя его вытаскивать. Так что берегите свои зубки

GemfordGemford

Вопрос интересный, теоретически можно, это зависит от твердости сухарей и от мощности так сказать ваших зубов. Ну и если есть неосторожно, поэтому советую все таки аккуратно с этой едой, так как зубы сейчас вещь дорогая, ну и ощущения не из приятных думаю. Если брать свежие сухари и плюс с чем-то горячим употреблять то такого не должно случится, да и не слышала таких случаев, если честно, поэтому можете кушать спокойно.