Вопрос о Государственные БТИ

state BTI

Что делать, если договор купли продажи не зарегистрирован в БТИ?

NovaNova

В настоящее время БТИ не занимается регистрацией прав собственности на недвижимость, соответственно это ведомство никак не относится к проведению сделок.

Если речь идет о сделке, проведенной до 2000 года, то здесь отметка БТИ имеет роль - она должна стоять на каждом договоре купли-продажи. При ее отсутствии можно попробовать переоформить документы заново, а при возникновении проблем, через суд признать свое право на объект недвижимости.