Вопрос о Государственные БТИ

state BTI

Нужна ли справка из БТИ для договора дарения?

NovaNova

При оформлении договора дарения справка из БТИ вам не понадобится. Обычно никакие документы из БТИ при этой сделке не нужны. Но изредка бывают исключения. Все зависти от каждого конкретного случая.

Так же стоит помнить, что договор дарения возможен только между ближайшими родственниками (родители-дети, муж-жена). В остальных случая лучше оформить договор купли-продажи. Чтобы избежать проблем с налогами, стоит изучить этот момент внимательнее.