Вопрос о АЗС Газпром нефть

filling Gazprom-Neft

Как раньше назывался Газпром нефть?

pasha1986pasha1986

Здравствуйте уважаемый пользователь! Компания основана по приказу президента Бориса Ельцина. Основана она в 1995 году и носила название ОАО Сибнефть. В 1996 году было приобретено 49% акций частными лицами, основной пакет акций Сибнефть» (75,68%) был выкуплен компанией газпром 13 мая в 2006 году. и была переименована в Газпром нефть.

Газпром нефть в 2017 году вошла в тройку самых крупных компаний России по добыче и переработке нефти продуктов.