Вопрос о Государственные ФНС

state FNS

Как вернуть подоходный налог при покупке квартиры в ипотеку в ФНС?

heycook

Для того, чтобы получить налоговый вычет (13 %) при покупке жилья, втом числе и в ипотеку, если то обошлось дешевле 2 миллионов рублей, или части, если дороже. Для этого необходимо подать в Федеральную Налоговую Службу пакет документов.

Во-первых: декларация по форме 3НДФЛ, далее документ о выплаченных налогов (подойдет справка по форме 2-НДФЛ), также документы, подтверждающие покупку жилья. Также необходимо написать заялаение. С этими документами обратитесь в налоговую службу вашего района. В течении месяца вам придет ответ и деньги придут на ваш банковский счет. Можно заполнить декларацию 3-НДФЛ онлайн через личный кабинет на сайте федеральной налоговой службы (fns.ru)