Вопрос о Государственные ГИБДД

state GIBDD

Какая ветвь власти ГИБДД? Какая группа предназначения? Какая организационно-правовая форма? Какая отрасль экономики?

rulubanarulubana

ГИБДД относится к исполнительной власти. Есть судебная власть Законодательная власть и исполнительная власть. Исполнительная потому что исполняет законодательную базу которую придумали законодатели. Всё очень просто. Ни к какой отрасли экономики она не относится. Это государственное учреждение. Полностью подчиняется государству. Организация не предназначена для получения прибыли. Но это в теории конечно. Но факт остается фактом в данном случае.