Вопрос о Государственные ГИБДД

state GIBDD

В каких случаях предоставляется полис ОСАГО инспектору ГИБДД?

raketa911

Законодательными рамками установлено следующее правило - предъявлять страховку водитель обязан в случае ДТП и при нарушении, когда составляется протокол. Требовать документ ОСАГО инспектор может, только он может довольствоваться копией, а не оригиналом полиса. А так, это ведь документ, как и водительское удостоверение. По закону сотрудник ГАИ может и обязан проверять все документы на водителя и автомобиль.