Вопрос о Реклама Яндекс Директ

Advertising Yandex Direct

Как настроить utm метки в Яндекс Директ?

sotousersotouser

UTM метками называются специальные метки, которые позволяют передать статистику в Google Analytics или Яндекс Метрику. Такие метки повышают точность отслеживания переходов благодаря встраиванию в URL. При создании таких меток нужно руководствоваться простым правилом - они должны быть такими, чтобы статистика потом легко читалась.

Метка создается путем добавления к адресу страницы специальных параметров после знака ? или /?. При этом обязательными являются следующие метки: utm_medium, utm_source и utm_campaign.