Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

С какого возраста пенсия в Европе? Какая пенсия в европейских странах?

Гость

В каждой Европейской стране пенсионный возраст разный, но в среднем мужчины выходят на пенсию в 65 ( а в некоторых и в 68), женщины в 60- 63. Но, в Европейских странах не важен стаж работы. в Европе развита система Негосударственных Пенсионных Фондов, то есть часть зарплаты работающий гражданин отчисляет в этот НПФ и при выходе на пенсию ему ее выплачивают из этого фонда.