Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Если пенсионер умирает в первый день месяца, положена ли ему пенсия?

Romylbka18

Здравствуйте, конечно же пенсионеры это уже преклонный возраст и возникают такие моменты когда пенсионер не дожил до пенсии и самое обидно что это может произойти за день-два до нее. В этом случае ему положена будет пенсия в двухмесячном размере которую за него получать его родственники, опекуны либо тот человек у которого его документально похоронил и предоставил в соответствие органы свидетельство о смерти. Вот и все что можно сказать по данному вопросу. Желаю удачи Вам и терпения так как когда родной человек погибает это всегда плохо, а ещё после его смерти придется изрядно помотаться.