Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Какое количество в мире Биткоинов? Какое максимальное количество?

NikopolNikopol

В апреле 2018 года была зафиксирована добыча 17-ти миллионного (17 000 000) биткоина, о чем на весь интернет раструбили криптоновостные каналы. Недобытых осталось еще порядка четырех миллионов, поскольку в программный код этой криптовалюты зашито количество равное 21 000 000 BTC. По прогнозам экспертов добыча закончится примерно в 2140 году, если до того не будет изобретен квантовый компьютер с вычислительной мощность свыше 45.7 EH/s (эксахэшей в секунду - квинтиллион вычислений в секунду), но это уже из разряда научной фантастики по криптошифрованию.