Вопрос о Криптовалюты Ethereum (Эфириум)

Cryptocurrency Ethereum

Сколько всего будет монет Ethereum? Сколько монет добыто?

NikopolNikopol

При разработке Ethereum Бутерин сказал, что ограничений в эмиссии монет не будет и поэтому Эфир будет генерироваться до самой своей смерти (если она наступит).

На сегодняшний день уже сгенерировано порядка 96 500 000 (96,5 млн.) коинов или чуть поменьше. Но это не означает, что все эти монеты ходят в обращении. Какие-то зависли в неподтвержденных транзакциях, какие-то остались на кошельках к которым забыли пароли или потеряли доступы хозяева.