Вопрос о Млекопитающие Енот

Mammalia Procyon

Как еноты общаются между собой?

Niko_lNiko_l

В дикой природе еноты ведут одиночный образ жизни, поэтому общаются преимущественно в брачный сезон или же при столкновении самцов в борьбе за самку или за территорию. В последнее время еноты стали очень популярны и их содержат в домашних условиях в качестве домашних питомцев.

Как домашние питомцы они очень общительны. Могут ладить с другими животными, живущими в доме. Другое дело, что другие домашние питомцы не всегда выдерживают их, предпочитая уединение. Еноты – любопытны и настырны и могут пролезть в любую щель, если им что-то нужно.

Между собой еноты общаются, используя многочисленные звуки и позы. Особенно интересно общение матери и детенышей – веселое и трогательное зрелище.