Вопрос о Млекопитающие Енот

Mammalia Procyon

Где живет в пустыне енот?

Niko_lNiko_l

Насколько я знаю, еноты не живут в пустынях. Это лесные обитатели, которые предпочитают селиться возле рек, озер или болот. В таких местах более разнообразная пища. Еноты относятся к всеядным животным, но по большей части он хищник.

Рацион зависит от среды обитания и от сезона. Они могут питаться как ягодами, семенами, плодами растений, кустарников и деревьев, так и различными мелкими животными. Еноты очень жизнестойки, выносливы и изобретательны. Они всегда найдут выход из любой ситуации. Если в лесу им не хватает пищи, они подбираются к человеческому жилью, где всегда можно найти, чем поживиться.