Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Что ест на лугу ящерица?

Niko_lNiko_l

Рацион луговой ящерицы во многом схож с обычными представителями лесных зон. Однако с такой известной ящерицей как прыткая они не конкурируют и спокойно делят пространство. Луговая ящерица быстро придвигается и даже лазает по деревьям, что значительно расширяет ее рацион и дает больше шансов на удачную охоту.

Питаются такие ящерицы различными насекомыми, такими как мелкие жуки, гусеницы, муравьи, прямокрылые, тля, уховертка, а также земляными червями, паукообразными и мокрицами. Время ухода на зимовку может отличаться в зависимости от региона и климата.