Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Когда ящерица впадает в спячку?

Niko_lNiko_l

Поскольку все земноводные и рептилии относятся к холоднокровным животным, то есть они не способны вырабатывать тепло самостоятельно либо вырабатывают его частично, и у них нет постоянной температуры тела, то им приходится использовать температуру окружающей их среды.

Часто можно видеть картину, как ящерица или змея греются на солнце – так они восстанавливают нужную им температуру тела, которая необходима для нормальной жизнедеятельности. В холодное время года, например, зимой, такая возможность отсутствует, поэтому они впадают в спячку. Обычно это происходит осенью, когда температура окружающей среды начинает уменьшаться.