Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Где живет в лесу хорек? Где обитает, в какой природной зоне?

return89return89

Добрый день. Хорьки такие животные что они обычно стараются селится именно в тех районах по ближе к селам и деревням, потому что кроме птиц которые они ловят в лесу обычно залезают в курятники и там убивают курей для того что бы запастись на зиму. Конечно они не едят его только убитым ему необходимо что бы мясом немного протухло, потому что в переводе с белорусского хорек это тхор животное которое может утащить или же оставить курицу на месте, а потом через время снова вернется что бы забрать то что считает его по праву. Но не нужно путать с лаской или же куницей, данные животные редко нападают на курей или другую домашнюю птицу.