Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Чем питается змея в лесу?

Niko_lNiko_l

Смотря какие змеи и в каких лесах. Самый распространенный обитатель европейских лесов (из ядовитых) – это гадюка, хотя, как известно, есть и степная гадюка. Еще в наших лесах водится совершенно безопасный уж. Какая ни была бы змея, но в основном она питается разными пресмыкающимися, грызунами, насекомыми, птицами и их яйцами.

Если змея совсем молодая, то, скорее всего она охотится на насекомых (гусеницы, жуки, черви, бабочки и т.д.) и на совсем мелких земноводных. Змей постарше и покрупнее едят полевок, лягушек, веретенец, а также на их потомство. В тропических лесах у змей такой же рацион, исключением являются совсем крупные представители.