Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Куда обращаться, если укусила змея?

Niko_lNiko_l

При укусе змеи надо срочно обращаться в любую близлежащую больницу или даже медпункт! Если есть возможность вызвать скорую помощь – вызывайте ее! Обычно в регионах, где водятся ядовитые змеи, есть и сыворотки (противоядия).

Еще бы я посоветовал в любом случае звонить в скорую помощь! Если даже они не смогут быстро доехать на место происшествия, то смогут консультировать вас удаленно. Они зададут все необходимые вопросы по здоровью пострадавшего и скажут алгоритм действий.

Кроме того, вы и сами должны знать все меры безопасности и поведения при удушении. Тем более, если вы точно знаете, что в тех местах, где вы сейчас находитесь есть ядовитые змеи.