Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Сколько живёт сирийский хомяк?

Niko_lNiko_l

Сирийский хомячок, или переднеазиатский хомяк относится к грызунам семейства хомяковых. Его длина тела составляет всего 13-13,5 сантиметров, а весит он до 100-125 грамм. Мех – мягкий, пушистый, золотистого цвета. Питание в принципе не отличается от питания обычного хомяка. Могут питаться муравьями, есть тараканов, мух и даже ос.

В условиях дикой природы в среднем доживают до возраста 2-3 лет, когда как карликовые породы – всего 1-2 года. А вот в домашних условиях, при хорошем уходе могут доживать до 3-4 лет, а иногда и до 5 лет.