Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Почему хомяк не бегает в колесе?

MrDimasMrDimas

Причиной может быть личное предпочтение самого животного. У меня у самого было в детстве 3 хомяка и только один из них носился в колесе. Ну и ещё один иногда крутился, но крайне редко. Попробуйте его посадить в колесо, закройте его книжкой чтобы не выбежал и крутите его, так есть шанс что ему понравится и он будет периодически заниматься фитнесом. Такой фокус проканал с моим вторым хомяком, может и вам поможет.

MarVarMarVar

Хомяк попросту не знает для чего колесо нужно, и как им пользоватся. В его геаман не заложано бегать на каруселе. По очередно, каждый день нужно приучать питомца. В день несколько раз нужно сажать хомячка в колесо и тихонько подкачивать. После того, как хомяк будет с удавольствиев сидеть и не боятся, уже начните крутить колесо, но очень медлено. Через несколько дней ваш малыш, начнёт в нём ходить. Потом сам без помощьи начнёт.