Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Почему хомяки едят своих детенышей после того как их потрогал человек?

yula34

Хомяки не едят своих детенышей, это абсолютнейшая чушь. Хомяки, даже если их посадить в одну клетку будут дружно жить со своими детенышами и взрослыми особями. Они абсолютно безобидные зверьки. Вы же видели много раз в зоомагазинах как в одной клетке находятся одновременно несколько хомячков. Они там спокойно спят и едят друг на дружке и вызывают только умиление. Конечно же люди трогают их руками, но это никому не мешает и хомячихи дальше живут со своими детенышами.