Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Как определить мальчик или девочка джунгарский хомяк? Как определить пол по цвету?

Katherine

Так, ну для того, чтоб определить пол своего хомячка Вам, в первую очередь, потребуется дождаться определенного возраста, то есть ждать до тех пор, пока Вашему хомячку не исполнится четыре недели. Раньше этого возраста выяснять пол и проводить пальпацию не рекомендуется. Для определения пола Вы можете всего лишь обратиться к доктору, или же к работнику любого зоомагазина, но если же Вам не дали определенного ответа, тогда остается только лишь выяснять самостоятельно. Для этого Вам нужно посадить своего питомца к себе на ладонь, затем высадите его так, чтоб задняя часть его свешивалась с ладони, при этом аккуратно поддерживайте его большим пальцем. Таким образом Вы сразу увидите все половые органы животного. И, самое главное,- ни в коем случае не поднимайте своего хомяка методом держания за шкирку - это считается недопустимым!.