Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Что будет, если помыть шиншиллу?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Смотря как именно ее мыть. Если мыть исключительно правильно, то с ней все будет в порядке. Если же ее просто окунуть в воду и пополоскать, а потом оставить мокрой, то скорее всего она простудится и заболеет. А в итоге может и погибнуть. Поэтому если уж Ваша шиншилла испачкалась, ее нужно мыть с осторожностью, а после этого, необходимо аккуратно удалить воду из шерстки, завернуть ее в полотенце и как следует просушить феном. Причем делать то следует осторожно и на средней мощности фена. Не забывайте, в природе шиншиллы моются в песке.

Гость

Мыть нельзя, шиншиллы купаются исключительно в песке с тальком