Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Какая морская свинка дольше живёт?

Ash666Ash666

Вопрос достаточно интересный и ответ на него достаточно прост. Средний возраст морских свинок за все время их существования составляет от четырёх до восьми лет. Далее бывают так же виды, которые доживают даже больше десяти лет. От чего зависит из продолжительность жизни? Как минимум от трёх факторов:

1. Среда обитания/уход. Если регулярно проверять её в ветклинике и делать прививки, то шансы прожить долгую жизнь весьма высоки;

2. Гены. Тут уж ничего не попишешь если гены дают плохой прогноз, но узнать точно - достаточно дорого;

3. Удача. Как бы вы не следили за ней и какой бы хороший не был у нее генофонд, она может просто подавиться или неудачно уснуть.

В итоге получается что от Вас зависит только 1 пункт и советую сделать на нем упор.