Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Как называется на родине морская свинка?

Niko_lNiko_l

Поскольку одомашненная морская свинка родом из Южной Америки, а именно из Перу, то рискну предположить, что называли ее местные индейцы в честь божества, покровителя (божество) морских свинок - Пайгинок.

В разных странах морских свинок называли по-разному. И хоть сейчас ее называют гвинейской морской свинкой, к Гвинее она не имеет никакого отношения. Например, индейцы ее называют cavy, а вот испанцы, которые живут в Америке, называют ее на испанский манер кроликом – такой себе испанский кролик.