Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Что делать, если морская свинка не ест и не пьет?

MrDimasMrDimas

Такое может случиться если животное получило стресс, который в свою очередь мог быть вызван сменой обстановки, его напугало другое домашнее животное (кот, собака). Ещё дело может быть в повседневной еде, которой вы кормите своего питомца, постарайтесь кормить его более натуральными продуктами. С моей свинкой была похожая ситуация, купил корм после которого у зверька начались недомогания, корм поменял и снова всё гуд. Если всё вышеперечисленное не помогает, то следует обратиться к ветеринару, как известно самолечение до добра не доводит.

MarVarMarVar

Без причины морская свинка ни когда не откажется от своих любимых лакомств. Может вы даёте ей всё что попало вот они и отказывается. Нужно давать морковь, капусту не большими порциями, листовой салат или же купить особый корм в зоомагазине. Воду нужно менять каждый день. Если эти действия не помогли, что лучше отвезти питомца к ветеринару. Может у неё где-нибудь болит.