Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Чем кормить птиц, когда вылупился птенец волнистых попугаев?

AtomikozAtomikoz

Первые дни ,мама кормит малышей зобным молочком,ей нужно постоянно давать яичную смесь,нужно следить что б самка невыщипывала перья у птенцов,ибо это означает нехватка кальция у матери,и нужно в рацион добавить минералов.,вообще неплохо ,даже нужно делать зерновую смесь -канареечное семя (50%),

японское просо (16%),

сенегальское просо (16%),

просо «плата» (16%),

масличное семя (1%),

коноплю (1%). Что яичное что зерновое кормление ,нужно увеличивать по мере роста птенцов.кстати ,если после добавки менералов,самка так же щипает перья, значит нарушен обмен веществ.Это плохо, надо птенцов пересаживать к другой самке.ну и резюмировал все ,скажу-Чтобы молоко содержало все необходимые элементы, самке необходимо давать помимо корма: варёное яйцо, зелень, овощи, пророщенное просо, овёс.