Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Какие попугаи быстрее учатся разговаривать?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте. Если вы собираетесь покупать и обучать попугая, то учтите, что учить его нужно в молодом возрасте. Что касается «разговорчивости», то каждая порода имеет свои плюсы и минусы.

Считается, что самые легко обучаемые – это амазоны. Они могут запоминать от 50 до 60 слов, произносят их разборчиво. Это не очень скандальная и шумная порода.

Попугаи породы «серый жако» способны запоминать вообще более сотни слов, могут даже воспроизводить целые фразы, а также имитировать человеческую речь и петь!

Какаду тоже быстро обучаются, произносят слова разборчиво. Они неприхотливые в быту и добродушные. Недостаток их в том, что они шумные и крикливые.

Волнистые попугайчики – самые распространенные в России и на постсоветском пространстве. Они способны запомнить 10-20 слов. Доступные по цене.

Популярна у нас и порода «корелла». Вот еесли с ними целенаправленно заниматься, то они могут выучить 200-250 слов.

Попугаев Ара считают умными. Хоть словарный запас у них маленький, но они могут употреблять слова «к месту». Они очень дорогие.