Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Почему все время линяет попугай?

Katherine

Итак, для начала нужно понять, что же такое линька. Во время данного процесса, который длится двадцать пять - тридцать дней, попугай сначала теряет пух, а затем и сами перья, но после этого отрастают новые, так как все обновляется. В норме линька у попугаев должна происходить один - два раза на год, если это происходит чаще, значит стоит углубиться в данную ситуацию, и выяснить причину. Линька может быть связана со стрессом или же с плохим питанием, что тоже вполне естественно. Но в худшем случае данный процесс может сопровождаться болезнью или же укусом клеща, поэтому, при первых же признаках "неправильной" линьки обратитесь к ветеринару, не применяя самостоятельного лечения.

MarVarMarVar

Всеми нами известные птицы не линяют. Токая способность от природы им не дана, линяют только млекопитающие. Попугаи время от времени теряют свои перья, это происходит по разным причинам. Если ваша птица старенькая это обычное явление для них. Если каждый день в клетке вы находите не много перья, то это тоже считается нормальным, они каждый день умываются, и удаляют старые перья. Нужно волноваться, если попугай облысел.