Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Как узнать попугай мальчик или девочка?

Ash666Ash666

Я абсолютно в этом не эксперт, но помню как об этом рассказывали ещё в детстве.

Если Вы хотя бы немного читали биологию или смотрели передачи про животных, то наверняка можете вспомнить, что в дикой природе, мужские и женские особи, особенно птиц, очень сильно отличаются внешне. Особенно у птиц это сильно сказывается на размерах и внешнем окрасе. Кому-то надо быть красивее (чаще самцам), а кому-то больше (чаще самкам). Советую пробить свою породу в интернете и просто посмотреть, как выглядят самки и как выглядят самцы данной породы. Уверен, отличия есть.

MarVarMarVar

Попугаи наверное единственные птицы, где оба партнёра очень красивые и красочные. Их очень сложно отлечить, но возможно. Не где, ни надо смотрет, я вас разкажу об их отличие. Первое выдаёт самок это голова, одна идеально круглая, у самца яйцевидная. Второе клюв. У самок он жёлтый, у самцов серый. По внешнему виду самка более мелкая и нежная чем самец.