Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

У меня живет несколько попугаев, и я хотел бы узнать о возможности использования у птиц анестезии при выполнении обычных процедур типа подрезания крыльев, когтей и получения анализа крови.

MarVarMarVar

Разумеется возможно, даже необходимо. Попугай, если достигает больших размеров, необходимо сделать данную процедуру до обрезания крыльев, способен навредит себя. Лучше не рисковать, экспериментировать в домашних условиях не рекомендуется, особенно если вы не врач. Обратитесь ветеринару, или вызовите анестезиолога для совершения процедуры. После мини операции питомца не беспокоить на некоторое время.