Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Сколько беременная ходит собака?

Niko_lNiko_l

Беременность у собак длится до 60-63 дней, у собачек более мелких пород до 58-60 дней. На самом деле все очень индивидуально, то есть собака может родить и на 58 дней, а может и позже – на 72 день. Эти даты считаются нормальными.

Если собака не доходила или перехаживает большое количество дней, то стоит обратиться в ветеринарную поликлинику. Хочу сказать, что если щенки появляются на свет между 58 и 72 днями – то это считается нормальным, такие щенки вполне жизнеспособны. Главное, чтобы щенная сука была здорова и хорошо их кормила. Удачи Вам.