Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Что делать, если собака подавилась и не может откашляться?

NikopolNikopol

Если она подавилась кашей или мясом, то особо ничего страшного в этом нет. Глотка собаки (как и кошки) устроена особым образом и при необходимости, шея сокращается и пищевод собаки как был выворачивается наизнанку высвобождая застрявший кусок обратно в пасть.

Но если собака подавилась костью, которая воткнулась в стенку пищевода, то никто, кроме ветеринара вам помочь не сможет. Если сумеете самостоятельно извлечь кость из пищевода и ничего не повредить собаке, то действуйте незамедлительно.