Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Откуда у домашних собак берутся блохи?

Ash666Ash666

Если Вы не водите Вашу собаку на прогулку, а она живет в частном квартирном доме и только находиться дома, то здесь версий не много, но так же могут быть.

Во-первых на улицу, как минимум, выбирается кто-то из членов семьи. Хоть блохи и не заводятся у людей, тем не менее люди могут быть переносчиками.

Так же если Вы живете на первом этаже, а окна Ваши открыты, то они без всяких проблем могли попасть в дом, а затем и на животное через окно.

Так же стоит понимать что переносчиками могут быть любые другие животное (например кошки), даже соседские.