Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Что означает, если кошка трется о ноги хозяина?

TSUPRIKOV

Кошки помечают вас, выделяя из уголков рта пахучую жидкость. Делает она это для других животных, это предупреждение, что стая моя, не надо подходить, человек под моей защитой.

Если к вам приходят гости, кошка может проделать такую же процедуру, что может означать – гость пришел к вам с миром. Бывает по другому - кошка шипит, выгибает спину, может поцарапать или укусить. Это говорит о том, что гость не внушает ей доверия, кошки очень чувствительны ко всяким плохим эмоциям.