Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Когда кошка рожает, как перерезать пуповину?

elen245

Обычно, а именно так заложено природой, что кошка должна сама перегрызать пуповину  у своих новорожденных котят и людям туда не надо вмешиваться. поскольку у котов на генетическом уровне заложено, что именно им надо делать после того как родился котенок. Но если кошка рожает в первый раз, то она может это сделать не сразу, в первый раз кошки не сразу ориентируются что именно им надо делать. И в таком случае вы сами можете перерезать пуповину котенку, для этого надо взять стерилизованные ножницы, желательно чтобы эти ножницы были хирургические, они очень острые.

Artemir

В природе животные сами перегрызают пуповину. Даже если этого не произошло, не переживайте, кошка все равно поймет что, к чему. Потому-что послед и пуповина будут мешать кошке вылизывать котенка.