Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Как тигр порода, как называется кошка?

Niko_lNiko_l

Более всего похожа на тигра по окрасу, конечно же, малоизвестная порода домашних кошек под названием «Тойгер» - Toy переводится как «игрушка», а tiger - обозначает «тигр». Вот и получается «игрушечный тигр». Это единственная порода, обладающая тигровым окрасом.

Шерсть этой кошки действительно полосатая, а не с пятнами как у бенгальской кошки, которая похожа на леопарда. Естественно, что тойгеры были выведены путем селекции в конце 1980-х годов в США. Но только в 2007 году у этой породы появились выставочные права.

Но и на сегодняшний день численность тойговеров не велика – менее полусотни питомников занимается их разведением. Но интерес к эти красивым кошкам постоянно растет.

MarVarMarVar

Некоторые бенгальские кошки имеют полосатый окрас, а не точками как у большенство кошек данной пароды, но к сожалению они встречаются очень редко, и цена более высокая, чем та кошка, которая похожа на леопарда. Также дворовые кошки тоже могут быть полосатые как тигры, этот окрас называется тебби. Таких кошек и котов можно встретить на каждом шагу, что интересно это особенность говорит о том, что они дальние родственники больших кошек.