Вопрос о Великобритания Лондон

United-Kingdom London

Какие в Лондоне есть парки?

kamishakamisha

Лондон считаю «зеленой» столицей Европы и наиболее «зеленым» городом мира. Все это из-за большого количества парков в этом городе. Территория под парки составляет около 380 гектаров и с каждым годом эта цифра увеличивается. В Лондоне только 10 парков, которые считаются королевскими. Однако, самыми известными, пожалуй, следует признать следующие пять парков:

  • Гайд-Парк считается самым большим (1,8 км в ширину и 2,6 км в длину). Основан еще в 16 веке;
  • Риджентс Парк ранее был местом для охоты короля Генри 8, а с 1845 года стал доступен для жителей;
  • Хэмстед Хиз (Hampstead Heath) со своей территорией в 320 га;
  • Парк Виктория любим детьми из-за большого количества качелей, каруселей и т.п.;
  • Парк Сэнт-Джеймс считается центральным парком.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет